Спорт "Астана" вышла в третий раунд Лиги чемпионов

Футболисты «Астаны» вышли в третий раунд Лиги чемпионов, сыграв в домашнем матче вничью с латвийским «Спартаком», сообщают Vesti.kz.

Игра проходила на стадионе «Астана Арена» и завершилась со счетом 1:1. Со стартового свистка «Астана» на правах фаворита владела преимуществом, но долгое время не могла воплотить его в голы. В первом тайме хозяева нанесли аж 13 ударов по воротам соперника, из которых пять пришлись в створ.

Гости же пять раз прицеливались по владениям Александра Мокина, но попали в створ лишь раз. На 59-й минуте ганский форвард «Астаны» Патрик Твумаси вновь забил своей бывшей команде и открыл счет в игре. Однако на 72-й минуте полузащитник «Спартака» Эдгар Варданян ударом из-за пределов штрафной огорчил и Мокина, и всех зрителей «Астаны Арены». В первом матче в Латвии победу одержали футболисты «Астаны» (1:0). Следующий соперником «Астаны» в Лиге чемпионов станет победитель пары «Легия» (Польша) — «Мариехамн» (Финляндия). В первой игре польский клуб разгромил соперника со счетом 3:0, а ответная игра пройдет в ночь на 20 июля.
источник: vesti.kz